राजस्थान से चेन झपटमारी करने के लिए आई दो महिलाओं को लोगों ने पकड़कर पुलिस को सोंपा !
बुजुर्ग की आंखों में, पानी के छींटे मारकर खींच ली चेन !
ग्वालियर। ग्वालियर में राजस्थान से चेन झपटमारी करने के लिए आई दो महिलाओं को लोगों ने उस समय पकड़ लिया। जब वह एक बुजुर्ग महिला की चेन भीड़ में खींचकर भाग रही थीं। घटना झांसी रोड थाना क्षेत्र के शीतला माता मंदिर के पास प्याऊ की है। मामले का पता चलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच क बाद संदेही महिलाओं को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस को आशंका है कि ये महिलाएं मंदिरों के आसपास सक्रिय रहकर चेन झपटने की घटनाओं में संलिप्त हैं। इनसे अन्य चोरियों का भी खुलासा होने की संभावना है।
झांसी रोड थाना प्रभारी अवधेश सिंह कुशवाह ने बताया कि आनंद नगर निवासी 66 वर्षीय अनीता अवस्थी पत्नी दिनेश अवस्थी अपने परिचितों के साथ शीतला माता मंदिर दर्शन करने गई थीं। दर्शन से पहले वह मंदिर परिसर में लगे नल पर हाथ-पैर धो रही थीं, तभी एक महिला पास आई और उनकी आंखों में पानी के छींटे मार दिए, जिससे उनकी आंखें कुछ क्षण के लिए बंद हो गईं। इसी दौरान मौका पाकर उस महिला की साथी ने अनीता अवस्थी के गले से सोने की चेन झपट ली और भागने लगी। अचानक हुई इस घटना से बुजुर्ग महिला घबरा गईं और शोर मचाया। उनकी आवाज सुनकर परिजन और अन्य श्रद्धालु वहां पहुंचे और भाग रही महिलाओं का पीछा कर उन्हें पकड़ लिया।
पुलिस पूछताछ में पता चला है कि दोनों महिलाएं भरतपुर राजस्थान निवासी अनीता और गीता है। अब पुलिस उनसे पूछताछ करने में जुट गई है। जिससे इनके गिरोह के अन्य सदस्यों का पता लगाया जा सके। साथ ही महिलाओं के पास ऐसा कोई दस्तावेज नहीं मिला है। जिस पर उसकी पहचान हो सके। पुलिस को आशंका है कि यह महिलाओं के असली नाम भी न हो। इस मामले में झांसी रोड थाना पुलिस का कहना है कि दो संदेही महिलाओं को पकड़ा गया है। इन पर चेन चोरी का आरोप है। दोनों महिलाएं राजस्थान की रहने वाली हैं। फिलहाल उनसे पूछताछ की जा रही है।
0 Comments