पूरे देश में आतंकवाद को लेकर आक्रोश है,लोग अपने अपने तरिके से प्रकट कर रहे हैं विरोध ...
56 दुकानदारों ने लगाए पिग्स एंड पाकिस्तानी नॉट अलाउड के पोस्टर
इंदौर। पिग्स एंड पाकिस्तानी सिटिजंस नॉट अलाउड एट 56 दुकान’। यह पोस्टर तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पोस्टर में एक पिग पाकिस्तानी सेना के जनरल की वर्दी पहना हुआ दिखाई दे रहा है। पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद पूरे देश में पाकिस्तान और आतंकवाद को लेकर आक्रोश है।
जगह जगह लोग पाकिस्तान का विरोध कर रहे हैं और इस बार यह विरोध केवल कैंडल मार्च तक सीमित नहीं है बल्कि लोग सोशल मीडिया पर जमकर उबार उतारने के साथ साथ पाकिस्तानियों का आमने सामने भी विरोध कर रहे हैं। इंदौर में भी पाकिस्तानियों का विरोध जारी है और इंदौर की 56 दुकान पर पाकिस्तानियों के विरोध का एक अलग ही अंदाज नजर आया। यहां पर एक ऐसा पोस्टर लगा दिया गया जो पूरे देश में सुर्खियां बटोर रहा है।
इंदौर की 56 दुकान के व्यापारियों ने हमले के विरोध में पोस्टर लगाए हैं, जिसमें लिखा है- ‘पिग्स एंड पाकिस्तानी सिटिजंस नॉट अलाउड एट 56 दुकान’। यह पोस्टर तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पोस्टर में एक पिग पाकिस्तानी सेना के जनरल की वर्दी पहना हुआ दिखाई दे रहा है। 56 दुकान इंदौर शहर के प्रसिद्ध स्पॉट में शुमार है। यहां बनी चाट-चौपाटी में मिलने वाले फूड आइट्स स्वाद लेने देश ही नहीं विदेशों से भी पर्यटक पहुंचते हैं। देश के सबसे स्वच्छ इंदौर की इस चौपाटी को क्लीन स्ट्रीट फूड हब अवार्ड भी मिल चुका है।
इंदौर शहर के एडवोकेट लोकेश मंगल ने आतंकवादियों का सिर काटकर लाने वाले को एक करोड़ रुपये इनाम देने की घोषणा की है। इसके लिए उन्होंने प्रधानमंत्री कार्यालय को पत्र लिखने के साथ मेल भी भेजा है। मंगल का कहना है जिस तरह से निर्दोष लोगों को मौत के घाट उतारा गया है वह चिंता का विषय है। यही वजह है उन्होंने आतंकवादियों का सिर काटकर लाने वाले को नकद इनाम देने की घोषणा की। अब यहां पाकिस्तान के विरोध में लगाया गया यह पोस्टर भी जमकर सुर्खियां बटोर रहा है।
छप्पन दुकान पर लगाए गए पोस्टर को लेकर सोशल मीडिया पर काफी चर्चा हो रही है। आपको बता दें कि इंदौर नंबर वन स्मार्ट सिटी के रूप में पैसे ही पूरे देश में चर्चा में रहती है। यहाँ की छप्पन दुकान अपने लजी स्वाद और बेहतर मेहमाननवाजी के लिए भी पूरे देश में चर्चित हैं।
0 Comments