G News 24 : किन्नरों ने चलती ट्रेन में युवक की पीट-पीट कर हत्या कर दी !

 पैसे न देने पर किन्नरों ने विवाद करते हुए युवक की मारपीट हत्या कर दी ...

किन्नरों ने चलती ट्रेन में युवक की पीट-पीट कर हत्या कर दी !

विदिशा। विदिशा जिले से एक बड़ा मामला सामने आया है, जिसमें 15 मार्च को किन्नर समाज के लोगों ने ट्रेन में एक व्यक्ति के साथ मारपीट की थी। इसके पश्चात गंजबासौदा रेलवे ट्रैक से नीचे उस व्यक्ति की डेड बॉडी मिली है। ट्रेन के अंदर का मारपीट करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।बताया जाता है कि गंजबासौदा का रहने वाला आदर्श विश्वकर्मा, जो की गंजबासौदा से नौकरी करने के लिए प्रतिदिन भोपाल जाता था। 

रात में गोंडवाना एक्सप्रेस से आदर्श गंजबासौदा लौट रहा था। तभी रास्ते में सांची के आसपास किन्नर समाज के लोगों ने आदर्श विश्वकर्मा से पैसे मांगे। पैसे न देने पर विवाद इतना अधिक बढ़ गया कि किन्नरों ने मारपीट करना शुरू कर दी, जिसकी डेड बॉडी गंजबासौदा से रिकवर की गई।इस संबंध में कैबिनेट मंत्री दर्जा प्राप्त विश्वकर्मा कल्याण बोर्ड प्रदेश के अध्यक्ष प्रेम नारायण विश्वकर्मा ने बताया कि आदर्श विश्वकर्मा उसका रिश्तेदार था। 

जो प्रतिदिन गंजबासौदा से भोपाल अप डाउन करता था और रास्ते में किन्नरों ने बुरी तरह मार-मार कर उसकी हत्या कर दी। इसके विरोध में विश्वकर्मा समाज के लोगों ने कार्रवाई की मांग की है।ज्ञापन देने वाले प्रेमनारायण विश्वकर्मा के मुताबिक, होली के दिन आदर्श विश्वकर्मा का शव रेलवे ट्रैक पर प्राप्त हुआ था, जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। उसी के संबंध में समाज के लोगों के साथ हमने ज्ञापन देकर एसपी से चर्चा की है, जिस पर एसपी ने थाना प्रभारी को जांच के उपरान्त प्रकरण पंजीबद्ध करने के लिए कहा।

वहीं, मामले में पुलिस का कहना है कि हमें एक डेड बॉडी मिली थी, जिसके संबंध में हमने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू की है और एसपी साहब ने भी हमें यही निर्देश दिए हैं। जैसे ही रिपोर्ट आएगी, हम उचित कार्रवाई करेंगे।


Reactions

Post a Comment

0 Comments