G News 24 : पंचायत के दौरान बुजुर्ग पर लाठी से हमला करने वाले सभी आरोपियों को पुलिस ने दबोचा !

 ग्वालियर में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में झगड़ा...

पंचायत के दौरान बुजुर्ग पर लाठी से हमला करने वाले सभी आरोपियों को  पुलिस ने दबोचा !

ग्वालियर। जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच चल रही पंचायत में विवाद हो गया। मामला इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई। लाठी लगने से एक साठ वर्षीय बुजुर्ग घायल होकर जमीन पर गिर गए। घटना महाराजपुरा थाना क्षेत्र के मिर्धा खेरिया में मंगलवार शाम करीब सात बजे की है। घायल बुजुर्ग को लेकर परिजन अस्पताल पहुंचे और बुजुर्ग की हालत गंभीर देखकर उन्हें दिल्ली रेफर किया गया। यहां जांच के बाद बुजुर्ग को मृत घोषित कर दिया। मामले का पता चलते ही पुलिस एक्टिव हुई और वारदात में शामिल सभी आरोपी दबोच लिए है। वहीं बुजुर्ग की मौत के बाद इलाके में तनाव का माहौल है। पुलिस स्थिति को नियंत्रण के प्रयास में लगी है।

मिर्धा खेरिया गांव के रामौतार बघेल (60) का पास ही रहने वाले सोबरन बघेल से लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसी को लेकर मंगलवार को पंचायत बुलाई गई थी। पंचायत के दौरान सोबरन बघेल के परिजन मनीराम, नरेश, रामबरन, भारत, अशोक, सुरेश और तेज सिंह बघेल वहां पहुंचे और विवाद करने लगे। इस पर रामौतार बघेल और उनके परिजन रामवीर, नीलम, सुनील व रामअवतार बघेल ने विरोध किया, लेकिन मामला शांत होने के बजाय और बढ़ गया।

पंचायत में बहस इतनी बढ़ गई कि सोबरन बघेल ने अपने परिजनों को हमला करने के लिए उकसा दिया। देखते ही देखते दोनों पक्षों में लाठियां चलने लगीं। हमलावरों ने रामौतार बघेल पर ताबड़तोड़ वार कर दिया, जिससे वह जमीन पर गिर गए और बेहोश हो गए। बुजुर्ग को गिरते देख हमलावर मौके से फरार हो गए। गंभीर रूप से घायल रामौतार बघेल को परिजन तुरंत अस्पताल लेकर पहुंचे। वहां डॉक्टरों ने उनकी हालत नाजुक बताई और उन्हें दिल्ली रेफर कर दिया। दिल्ली के अस्पताल में डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।

घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया। पुलिस को जब मामले की जानकारी मिली तो एसपी के निर्देश पर रातभर कार्रवाई चलती रही। टीआई महाराजपुरा धर्मेंद्र सिंह यादव, एसआई ऋचा शर्मा और पुलिस टीम ने ऑपरेशन चलाकर सुबह तक सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

जिस जमीन पर विवाद चल रहा है, उसका निराकरण कराने के लिए दोपहर में पटवारी और तहसीलदार भी आए थे। दोनों पक्षों को समझाइश देने का प्रयास किया था, लेकिन बात नहीं बनी तो उनके बीच नाते-रिश्तेदारों की मदद से पंचायत का आयोजन किया जा रहा था। मामले में अब तक हत्या के प्रयास का केस दर्ज किया गया था, लेकिन रामौतार बघेल की मौत के बाद पुलिस धारा 302 (हत्या) जोड़ने की तैयारी कर रही है।

मामले में सीएसपी नागेंद्र सिंह सिकरवार ने बताया कि--जमीन विवाद में पंचायत के दौरान झगड़ा हुआ था, जिसमें लाठी लगने से बुजुर्ग की मौत हो गई। पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और पूछताछ जारी है।

Reactions

Post a Comment

0 Comments