G.NEWS 24 : व्यापारी ने ऑफिस में फांसी लगाकर कर ली आत्महत्या !

शादी को लेकर परिवार में आपसी विवाद चल रहा था...

व्यापारी ने ऑफिस में फांसी लगाकर कर ली आत्महत्या !

इंदौर में एक कारोबारी ने अपनी फैक्ट्री में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। यह घटना बुधवार रात बाणगंगा इलाके में हुई। कर्मचारियों ने जब उन्हें देखा, तो तुरंत पुलिस को सूचित किया। बताया जा रहा है कि वह लंबे समय से पारिवारिक तनाव में थे और कुछ पारिवारिक समस्याओं का सामना कर रहे थे। पुलिस के मुताबिक, यह घटना मधुंचल रोलिंग फैक्ट्री के मालिक अनिल जैन (65), जो कंचन बाग इलाके के निवासी थे, की है। वह बुधवार रात लगभग 11 बजे अपनी फैक्ट्री पहुंचे थे, और वहां ऑफिस में उन्हें फांसी से लटका हुआ पाया गया। कर्मचारियों ने उन्हें तत्काल अरविंदो अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

अनिल जैन इंदौर के एक प्रमुख कारोबारी थे और उनका व्यापार कई बड़ी कंपनियों के साथ था। वह मेट्रो प्रोजेक्ट के लिए माल की सप्लाई भी करते थे। उनके व्यापार का दायरा बहुत बड़ा था और उनका नाम इंदौर के प्रमुख कारोबारियों में गिना जाता था। पुलिस ने बताया कि अभी तक परिवार के बयान दर्ज नहीं हो पाए हैं, लेकिन पारिवारिक विवाद के कारण वह मानसिक तनाव का सामना कर रहे थे।

सूत्रों के अनुसार, अनिल जैन का एक बेटा है, जिसकी कुछ समय पहले शादी हुई थी। इस शादी को लेकर परिवार में आपसी विवाद चल रहा था, और यही विवाद उन्हें डिप्रेशन की ओर ले गया था। पुलिस का कहना है कि परिवार के बयान दर्ज होने के बाद ही मामले की पूरी स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। अनिल जैन कंपनी के एमडी थे, जबकि उनके बेटे कमलेश जैन और राहुल जैन कंपनी के डायरेक्टर्स हैं। उनकी कंपनी 1992 से स्टीम निर्माण का काम कर रही है।

Reactions

Post a Comment

0 Comments