आज की तेज रफ्तार और तनावपूर्ण जीवनशैली में ...
स्वयं को खुशी चाहिए तो दूसरों को खुशी बांटें: प्रहलाद
ग्वालियर। आज की तेज रफ्तार और तनावपूर्ण जीवनशैली में मानसिक शांति और स्थिरता बनाए रखना एक चुनौती बन गया है। ऐसे में मेडिटेशन (ध्यान) जीवनशैली में बदलाव हमें खुश और स्वस्थ रहने में बहुत मदद करता है। उक्त बात ब्रह्माकुमारीज संस्थान से राजयोग ध्यान प्रशिक्षक बीके प्रहलाद भाई ने गुलमोहर अपार्टमेंट में सदा खुश रहने एवं ध्यान का जीवन में महत्व विषय पर संबोधित करते हुए कही।
उन्होंने आगे कहा कि जो आपको चाहिए वह दूसरों को देना तथा शुरु करें, खुशी चाहिए तो खुशी बांटे, प्रेम चाहिए तो प्रेम पूर्वक व्यवहार सभी से करें और सम्मान चाहिए तो सम्मान सभी को दें। क्योंकि यह हमारे आंतरिक गुण है। हम इन्हें जितना बांटते है यह उतना बढ़ते है। इस अवसर पर उन्होंने कार्यक्रम में मौजूद लोगों के सवालों के जबाब दिए तथा राजयोग ध्यान का अभ्यास सभी को कराया।
कार्यक्रम में प्रशांत गुप्ता, प्रवीण खंडेलवाल, ओमप्रकाश अरोरा, राजश्री गुप्ता, वसुधा शर्मा, मंजू शर्मा, सपना, आकांक्षा, विंदु, साधना, उमा सहित अन्य लोग उपस्थित थे।
0 Comments