G News 24 : 300 यात्री लेकर आज रवाना होगी नागपुर तीर्थ यात्रा स्पेशल ट्रेन और 26 को वापिस लौटेगी !

 ग्वालियर से मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के तहत ...

300 यात्री लेकर आज  रवाना होगी नागपुर तीर्थ यात्रा स्पेशल ट्रेन और 26 को वापिस लौटेगी !

ग्वालियर। मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के तहत ग्वालियर के 300 बुजुर्गो को लेकर स्पेशल ट्रेन रविवार 23 फरवरी को नागपुर तीर्थ यात्रा के लिये रवाना होगी। रविवार की सुबह लगभग 11.40 बजे इस तीर्थ दर्शन स्पेशल ट्रेन का ग्वालियर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 4 पर आना संभावित है।

नगपुर तीर्थ यात्रा के लिये चुने गये ग्वालियर के बुजुर्गो को सुबह 8.40बजे रेलवे स्टेशन पर पहुंचना होगा। जिससे यात्रा संबंधी औपचारिकतायें पूरी की जा जा सके। तीर्थ दर्शन कराने के बाद 26 फरवरी को यह स्पेशन ट्रेन वापिस ग्वालियर लौटेगी।

यात्रियों को लाने होंगे यह कागजात

संयुक्त कलेक्टर संजीव जैन ने बताया कि यात्रा के लिये चयनित सभी बुजुर्गो से आग्रह किया गया है कि वह अपने साथ ऑरिजिनल आधार पर कार्ड वोटर कार्ड व आयकरदाता नहीं होने संबंधी प्रमाणीकरण अवश्य लायें। उन्होंने चयनित यात्रियों से मौसम के अनुरूप कपड़े, व्यक्तिगत उपयोग की सामग्री मसलन कंबल, चादर, तौलियां, साबुन, कंघा, दवाईयां भी साथ में लाने का आग्रह किया है।

तीर्थदर्शन यात्रा पूर्णतः निःशुल्क

संयुक्त कलेक्टर संजीव जैन ने बताया कि नागपुर तीर्थ यात्रा कराने जा रही स्पेशल ट्रेन में तीर्थ यात्रियों की देखरेख व सहयोग के लिये 6 शासकीय अनुरक्षक भी भेजे जा रहे हैं। राज्य सरकार द्वारा बुजुर्गो को यह यात्रा पूर्ण रूप से निःशुल्क कराई जा रही है। यदि कोई यात्री विशिष्ठ सुविधायें प्राप्त करना चाहता है तो उसका खर्चा यात्री खुद वहन करना होगा।

Reactions

Post a Comment

0 Comments