नशे के सौदागरों के उड़े होश...
जंगली सूअरों ने खाया 15 लाख का कोकीन
इटली में जंगली सूअरों के समूह ने तस्करों द्वारा छिपाकर रखे गए 15 लाख के कोकीन को खा लिया। ड्रग तस्करों को जब इसका पता चला तब उनके होश उड़ गए।
यह घटना अरेज्जो के पास टस्कन देहात के वल्दिचियाना घाटी में स्थित जंगल में घटी। बताया जाता है कि इस इलाके में जंगली सूअरों की तादात बहुत ज्यादा है।
सूअरों के समूह ने जब सीलबंद पैकेट्स को देखा तो कौतूहलवश उन्होंने उसे फाड़कर खा लिया और कुछ हिस्से को जमीन पर बिखेर दिया। इन ड्रग्स की कीमत 15 लाख रुपये से ज्यादा बताई जा रही है।
इटली की पुलिस ने इस मामले से जुड़े चार ड्रग डीलरों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं अन्य की तलाश जारी है। पुलिस पिछले साल मई में इतालवी नागरिक द्वारा अल्बानियाई मूल के एक कथित ड्रग डीलर की हत्या के मामले की भी जांच कर रही है।
इस बात का पता नहीं चल सका कि कोकीन खाने के बाद सूअरों के उपर इसका क्या असर पड़ा। इटली में सूअर बड़ी संख्या में पाए जाते हैं। जो फसलों को अक्सर तबाह करते हैं।
हालांकि, सूअर पहला जानवर नहीं है जो ड्रग्स के प्रति आकर्षित हुआ। इससे पहले 1980 में अमेरिका के केंटुकी में एक भालू लगभग 40 किलोग्राम कोकीन खा गया था। इतनी बड़ी मात्रा में कोकीन खाने के बाद उसकी मौत हो गई थी।
0 Comments